Если вы решили завести аляскинского маламута

14.10.2019

Если вы решили завести аляскинского маламута

Аля́скинский маламу́т — это крупная собака аборигенного типа, предназначенная для работы в упряжке, одна из древнейших пород собак.

Эта порода нуждается в частых и продолжительных прогулках, но, если содержится в частном доме, вы должны знать, что маламуты производят «земляные работы», эта собака может вырыть достаточно объемную яму.

Аляскинский маламут практически не лает, так как происходит от волка, они как бы ворчат, что совершенно не свойственно другим породам собак (не считая, конечно, басенджи и сибирских хаски).

Аляскинский маламут — очень подвижная и добродушная собака, с высоким интеллектом. Не любит подчиняться другим, хотя хорошо ладит с людьми. Проявляет упрямство. Характер у маламутов очень сильный и они стараются быть лидерами буквально в любой ситуации. Воспитывать маламута необходимо с самого раннего возраста. Чем раньше человек даст понять животному, «кто в доме хозяин», тем лучше.

Если у вас в доме находятся несколько собак, можете быть уверенными в том, что именно маламут будет вожаком в этой «стае». Курс защитно-караульной службы с этими собаками обычно не проходят, так как они по природе своей не агрессивны к людям, и это делает их непригодными к сторожевой службе, хотя внешний вид у них достаточно внушительный.



» все новости и статьи