Какую воду давать кошке?

13.07.2021

Какую воду давать кошке?

Сколько воды в день должна пить кошка?

Средняя суточная норма воды для кошки – 40-50 мл жидкости на 1 кг веса.

Какую воду давать кошке?

Здоровье и продолжительность жизни кошки во многом зависит от качества питьевой воды. Лучший вариант для животного – мягкая природная вода из питьевых источников или фильтрованная. Не стоит поить домашнюю кошку водой из-под крана – в ней могут содержаться опасные для организма кошки примеси.

Питьевую воду нужно давать кошке в керамической или стеклянной миске. Миску нужно мыть ежедневно. Вода должна быть комнатной температуры.

Как часто нужно менять кошке воду?

Питьевую воду для кошки следует менять каждый день. Можно купить автоматическую поилку или специальный фонтанчик с фильтром, очищающим проточную воду.

Если кот не пьет воду или пьет мало?

Недостаточное потребление жидкости приводит к обезвоживанию организма, нарушает биохимические показатели крови.

Почему же кошка может пить мало воды?

- если кошка ест влажный корм, то в нем уже содержится до 80% жидкости;

- может быть неудобная миска, которую нужно заменить;

- несвежая вода;

- при заболеваниях кошка отказывается обычно и от воды, и от корма;

- некоторые кошки принципиально не пьют воду, если она стоит рядом с кормом;

- если ваша кошка бывает на улице, есть высокая вероятность того, что необходимое количество жидкости она получает из посторонних источников.

А если кошка пьет много воды?

Чрезмерное потребление воды может указывать на развитие некоторых болезней. Такой симптом характерен для гормональных нарушений, сахарного диабета, болезней почек, инфекционных заболеваний и лихорадочных состояний.

Если кошка пьет много воды и при этом наблюдаются дополнительные признаки ее нездорового состояния, нужно срочно показать ее ветеринарному врачу.

Если ваш питомец употребляет сухой корм, то кошка тоже будет пить много воды и это норма.

Можно ли давать кошке минеральную воду?

Категорически нет, только при отсутствии пресной воды или в лечебных целях, по назначению ветеринара. Если регулярно поить кошку минеральной водой, то это может привести к развитию мочекаменной болезни.

Почему кошка двигает или переворачивает миску и разливает воду?


Иногда кошка разливает воду, потому что просто играет с водой. Также причиной такого поведения также может быть близкое расположение миски с кормом. Еще таким поведением кошка может указывать на необходимость сменить воду на чистую и свежую, а также помыть емкость.



» все новости и статьи