Зачем нужен фурминатор для животных?

07.12.2021

Зачем нужен фурминатор для животных?

Фурминатор - это инструмент для того, чтобы вычесывать шерсть вашего питомца.

Откуда он появился и почему так называется?

Фурминатор изобрели в США в 1997 году пара грумеров. Он быстро стал популярен благодаря своей эффективности. Название происходит от названия фирмы-изготовителя FURminator deShedding. Сейчас так называют подобный инструмент любой фирмы, но оригинальные «настоящие» фурминаторы производит только FURminator inc.

Во время вычесывания Фурминатор убирает подшерсток и удаляет отмершие волосы, обходя стороной основной шерстяной покров. Прибор абсолютно безопасен, не повреждает кожу животного и остевой волос, не режет шерсть. Также прибор оборудован комфортной ручкой, которая не выскользнет из ваших рук, и кнопкой, которая позволяет сбросить шерсть, накопившуюся при использовании Фурминатора.

Если у вас дома живет кошка или собака, то именно Фурминатор поможет вам решить целый ряд вопросов по уходу за шерстью. Он позволит вам поддерживать внешний вид животного всегда ухоженным и расчесанным. Фурминатор создан таким образом, чтобы максимально быть комфортным при использовании, причем как для питомца, так и для его хозяина.

Кому Фурминатор нельзя использовать?

Фурминатор подходит далеко не всем собакам. Его нельзя использовать у собак, у которых длинная шелковистая тонкая шерсть: йоркширский терьер, афганская борзая, японский хин. Также нельзя применять Фурминатор у кучерявых собак. Это пудель, коммондор, бедлингтон-терьер. Инструмент цепляет и портит завивающийся жесткий волос.

Также следует отказаться от использования Фурминатора при повреждениях кожи, ранках, экземах.

Вот самые популярные вопросы по использованию Фурминатора:

Как часто нужно использовать Furminator?

Инструмент подходит для ежедневного использования, но в действительности в этом нет необходимости. Для большинства пород животных, использование Фурминатора один или два раза в неделю при длительности каждого сеанса 10-20 минут уменьшит линьку до 90%.

Furminator срезает шерсть?

Нет, оригинальный Фурминатор, в отличии от подделок, не срезает и не повреждает шерсть животного. Фурминатор вычесывает подшерсток и отмершую шерсть.

Способствует ли Фурминатор предотвращению образования колтунов у кошек?

Furminator был объявлен школой ветеринарной медицины Университета Тафта как инструмент номер один для предотвращения образования колтунов у кошек. Регулярное использование Фурминатора уменьшает линьку и тем самым уменьшает количество волос, которые заглатывает ваш кот при вылизывании собственной шерсти.

Нужно ли затачивать или менять рабочую поверхность Фурминатора со временем?

В среднем владельцу Фурминатора не приходится менять рабочую поверхность инструмента на протяжении всей жизни животного.

Можно ли использовать Furminator зимой или в холодные месяцы?

Поскольку Фурминатор удаляет только подшерсток, который состоит из отмерших волосков, его можно использовать зимой без боязни навредить животному.



» все новости и статьи