Самые ядовитые животные в мире

21.12.2021

Самые ядовитые животные в мире

В мире существует много ядовитых животных, но какие из них наиболее опасны для человека? Вот эти представители:

Паук арахнид

Работники Австралийского парка рептилий получили от анонимного добровольца подарок - ядовитого паука арахнида. Укус некоторых видов таких пауков может всего за 15 минут убить взрослого человека. В парке из яда, получаемого от пауков, создают противоядие, которое помогает 300 людям в год. Все воронковые пауки имеют блестящее тело тёмного цвета, восемь глаз.

Толстый лори

Несмотря на милый вид, это одно из самых опасных животных. Яд таких зверьков вызывает удушье и приводит к смерти. Ядовитые железы находятся на передних конечностях, то есть когда животные вылизывают себя, то разносят этот яд по всему телу. Больше всего яда у них во рту. Бодрствуют лори ночью и в целом они крайне медлительны.

Конус географический

Это улитка с ядовитыми зубами. Когда она замечает жертву, то жалит его при помощи шипа. Также от укусов такого животного в тихоокеанском регионе умирают два-три человека в год.

Лягушки-древолазы

Эти лягушки совсем небольшие: не более 25 мм. Масса тела у них при этом составляет 2 г. Известно, что индейцы из Центральной Америки смазывали стрелы ядом этих лягушек. Яд получают древолазы вместе с едой. Также у этих животных яркий окрас: нежно-жёлтый, синевато-чёрный, кроваво-красный в крапинку и т.п.



» все новости и статьи