Что нужно знать при покупке померанского шпица

20.07.2018

Что нужно знать при покупке померанского шпица

Померанский шпиц (померанец) — декоративная порода собак.

Миниатюрный шпиц обладает весёлым игривым нравом, отличным слухом и преданным характером. В этой породе замечательно соединились декоративная внешность и бойкий характер: несмотря на малый рост, шпицы могут за себя постоять, они не пугливы и даже отважны.

Шпиц любит движение, он всегда за прогулку и игру, и никогда не выберет диван. С ним можно до бесконечности кидать мячик или палку, этот пушистый комочек будет в диком восторге. Физические нагрузки нужны шпицу не только для развлечения, но и для здоровья. Также собака иногда любит полаять. Померанский шпиц может без устали играть с детьми, активен и энергичен. Эта порода отличается сообразительностью и преданностью.

Шпицы могут быть очень упрямыми, поэтому дрессировать их надо с раннего возраста. У них есть склонность к доминированию, собаки пытаются подчинить себе и человека, и более крупную собаку. Проявляются нотки эгоизма, при появлении нового питомца может быть проявление агрессии, недовольства. Но при одномоментном заведении хорошо уживается с другими животными.

Шпиц понятлив, но всё же нуждается в постоянной дрессировке, т. к. без неё он станет непослушным, вредным и агрессивным. При правильном уходе и регулярном вычёсывании собака не будет линять и раскидывать шерсть по дому.



» все новости и статьи