Если заболел ваш попугай

15.01.2019

Если заболел ваш попугай

Если ваш попугай заболел, он обязательно должен быть осмотрен ветеринаром-орнитологом. Некоторые болезни опасны не только для птицы, но также и для человека. Для назначения необходимой терапии ветеринар может назначить ряд анализов.

Профилактические меры для птиц также имеют большое значение.

Укрепить иммунитет поможет полноценное, сбалансированное питание. Корм необходимо давать свежий и чистый, так как через загрязненную еду передаются многие инфекции.

Нельзя приобретать продающийся на развес на рынке овес, лучшим местом для приобретения корма является ветеринарная клиника, специализированный магазин либо ветеринарная аптека.

Не кормите вашего попугайчика изо рта — наша микрофлора оказывает на птиц неблагоприятное воздействие.

Фрукты и овощи давайте только в сезон, чтобы питомец не получал пестициды.

Чтобы избежать отравлений, не только ежедневно убирайте клетку, но также ежемесячно либо даже чаще делайте ее генеральную уборку, а также дезинфекцию. Специальные средства вы сможете купить в ветеринарной клинике или ветеринарной аптеке.

Не оставляйте ваших птиц без присмотра, особенно если вы выпускаете их летать по квартире. Попугаи — очень любознательные птицы. Поэтому они с огромным интересом исследуют все уголки вашего жилища, иногда норовя залезть в самые неожиданные места. С виду безопасная для человека комната таит в себе множество опасностей для маленькой птички, ведь она может удариться о прозрачное оконное либо дверное стекло, утонуть в аквариуме, обжечься на плите, вылететь в окно, быть съеденной собакой или кошкой. Также опасны для птицы аэрозоли, которые могут быть распылены в комнате.

Выполнение всех правил содержания и кормления — лучший способ сохранить здоровье вашего пернатого друга и избежать необходимости в проведении лечения.



» все новости и статьи